В городах и районах республики продолжается установка просветительских билбордов

В соответствии с подпунктом 8.4.22 Плана мероприятий по реализации «Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и наркоманией на 2025–2030 годы», в целях усиления антинаркотической пропаганды и разъяснительной работы, подготовленные Постоянно действующей Рабочей группой Государственной комиссии просветительские билборды установлены в городах и районах республики.

Размещение билбордов организовано совместно с районными (городскими) исполнительными властями. Просветительские материалы размещены в парках и зонах отдыха, на улицах и проспектах, в образовательных учреждениях, а также в других местах массового скопления населения.

Подготовленные билборды охватывают следующие темы: «Скрытые наркотические риски в цифровой среде», «Для подростков и молодежи», «Готов ли ты к этому?», «Живи здорово без наркотиков», «Последствия для организма человека в результате употребления наркотических средств».

В целом в текущем году по республике установлено 145 билбордов в 26 районах (городах). Предусматривается их долгосрочная демонстрация.




Просмотрено: 274